Parcela disponible, totalmente llana y con mucho sol.

Riells i Viabrea - REF. 16171

Ref. 16171
venta: 89.900 

Oportunidad única para inversores o particulares en el tranquilo núcleo urbano de Riells i Viabrea.

Se trata de un terreno TOTALMENTE LLANO de 361 m², formado por dos parcelas, que destaca por su gran versatilidad urbanística y su cómodo acceso por dos calles diferentes.El perímetro está completamente cerrado con una valla de obra sólida.

Principales opciones de construcción:

Unifamiliar: Una gran casa a 4 vientos.

Bifamiliar: Dos casas adadosadas.

Plurifamiliar: Edificio de cuatro pisos (distribuidos en Planta Baja más dos plantas piso).

Servicios y urbanización:El solar dispone de todos los servicios a pie de parcela: alumbrado público, red de agua, alcantarillado y aceras urbanizadas. Además, se encuentra a poca distancia a pie de todos los servicios esenciales del municipio: supermercados, farmacias, comercios, entidades bancarias y cafeterías.Conexiones y movilidad

Ubicación estratégica y excelentemente comunicada. Situado al lado del acceso a la carretera C-35 y a solo 10 minutos de la entrada de la autopista AP-7 en Sant Celoni, facilitando el desplazamiento hacia Barcelona o Girona.Un terreno listo para construir en un entorno tranquilo pero conectado.

¿Necesitas hipoteca? Ofrecemos posibilidades de financiación con estudio gratuito y sin compromiso.

Consúltanos.En cumplimiento de la Ley 10/2025, de 26 de diciembre, por la que se regulan los servicios de atención a la clientela en la compraventa y arrendamiento de viviendas, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA + AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.

Los honorarios de agencia son asumidos por la parte vendedora.Todos los datos y fotografías expuestos son meramente orientativos, no tienen carácter de oferta ni valor precontractual, contractual o de garantía, y no implican recomendación de compra.

AICAT 8031

Índice de alquiler

Precio Venta 89.900 €
Precio/m² 249 €/m²
Parcela 361 m2
Edificables 600 m2
Repercusión m² edificables 149,83 €/m²
Luz
Agua