Chalet en la zona de Jesús

Chalet Independiente en venta en Tortosa, Tarragona (Jesus)

Tortosa (Jesus) - REF. 18102

Ref. 18102 191 m2 4 1
venta: 90.000 
venta anterior: 95.000 €

IMMOMAX EBRE presenta este maravilloso chalet se encuentra a tan solo 5 minutos en coche de Jesús Ptda. Sant Bernabé, para reformar, en una zona tranquila, con vecinos y privilegiada.

La propiedad consta de 6.906 m2 Al ingresar a esta propiedad, se encontrará con una caseta de 125 m2 y otro independiente de 66 m2. Además, podrá disfrutar de agua de pozo comunitario y luz eléctrica, lo que garantiza un suministro constante de servicios básicos.

La vivienda también cuenta con una piscina para arreglar y poner al gusto muy cerca de la casa. 

El interior de la vivienda cuenta con cocina, comedor, 1 baño y 4 habitaciones. Todo para reformar y poner al gusto, 

No pierda la oportunidad de adquirir este chalet y hagalo único. ¡Contáctenos hoy mismo para más información y para concertar una visita!

Inmueble sin cédula de habitabilidad. Actualmente no reúne las condiciones necesarias para su obtención, siendo necesaria una reforma integral para adecuarlo a la normativa vigente.

En cumplimiento de la Ley 10/2025, de 26 de diciembre por el que se regulan los servicios de atención a la clientela en la compraventa y arrendamiento de viviendas, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA + AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Los honorarios de agencia son asumidos por la parte vendedora.

Todos los datos y fotografías expuestas son meramente orientativos, no tiene carácter de oferta ni valor precontractual, contractual o de garantía, y no implica recomendación de compra.

Aicat 4317

API 12942

Índice de alquiler

Precio Venta 90.000 €
Precio/m² 471 €/m²
Año de construcción 1966
Construidos 191 m2
Parcela 6.906 m2
Dormitorios 4
Baños 1
Solicita información

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario: