Precioso piso en la zona de Mas Lluhí de Sant Feliu de Llobregat

Sant Feliu de Llobregat (MAS LLUI) - REF. 17160

Ref. 17160 122 m2 3 2 1
venta: 545.000 

PROPIEDAD CON UNA PLAZA DE PARQUIN Y TRASTERO.
En la prestigiosa zona de Mas Lluhí de Sant Feliu de Llobregat, se ubica este precioso piso de 122 m² construidos. En su interior encontramos un distribuidor que da paso a un salón-comedor con salida a una bonita terraza, ideal para pasar largas veladas de verano.
La cocina office, reformada hace 2 años, con una línea moderna y elegante, tiene acceso a un lavadero exterior con zonas de almacenaje.
Dispone de 3 dormitorios dobles, todos ellos exteriores y con armarios empotrados a medida, el principal es tipo suitte, y los otros dos se comunican a través de una bonita terraza con preciosas vistas a Collserola y a la piscina comunitaria.
Además, cuenta con un segundo baño completo, también recién reformado, con bonitos detalles modernos y de calidad.
La vivienda ofrece los siguientes acabados:
- suelo de parquet
- carpintería de aluminio
- estores a medida
- iluminación adicional en salón
- cocina con ventana de paso de luz
- radiadores
- aire acondicionado en salón
- suelo porcelánico imitación madera en terrazas
Gracias a su orientación suroeste, la luminosidad es excepcional, lo que la convierte en un espacio muy cálido y acogedor.
La propiedad está ubicada en una zona ajardinada muy tranquila, con piscina comunitaria, ideal para familias con niños.
También cuenta con dos cómodas plazas de parquin grandes, de fácil acceso (una incluida en el precio y la segunda adicional), y un trastero de 6 m2, con paso directo desde el mismo edificio.
La comunidad se encuentra libre de derramas en todas sus propiedades.
No dejes de visitarla, te sorprenderás muy gratamente!

Índice de alquiler

Precio Venta 545.000 €
Precio/m² 4.467
Construidos 122 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Cocina Amueblada
Trastero
Garajes 1
Orientación SUR, OESTE
Ascensor
Aire acondicionado
Piscina comunitaria
Calificación Energética En trámite